Новости

04.09.14 13:34  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Подразделения Ленинградской АЭС выбрали самых талантливых и профессиональных работников

На Ленинградской атомной станции завершился первый этап конкурса достижений работников «Признание года-2014». В оргкомитет поступило 47 заявок-анкет на участие работников станции в шести номинациях конкурса: «Производственник года», «Инспектор года», «Общественник года», «Талант года», «Молодёжный лидер года» и «Легенда года».

Своих представителей  выдвинули 19 подразделений станции, в числе которых как основные цеха, делегировавшие своих соискателей сразу в несколько номинаций, так и небольшие отделы, выдвинувшие на конкурс по одному участнику.

Ещё несколько дней потребуется оргкомитету на обработку анкет и отбор кандидатов для дальнейшей подготовки публикаций о них в станционной газете «Вестник ЛАЭС».

«Этот конкурс важен и уникален тем, что победителей в итоге выберет сам коллектив ЛАЭС, - отметил начальник отдела кадров Евгений Макаров. – Это первый конкурс на лучших работников с народным голосованием через корпоративную газету. Именно поэтому победа в нем будет особенно ценна – признание коллег, наверное, самое приятное для любого человека».

По условиям конкурса, оргкомитет предложит для народного голосования по пять кандидатов в каждую номинацию. Главный критерий отбора - выдающиеся успехи и достижения претендентов в заявленных категориях, поддерживающие честь и славу ЛАЭС.

Оргкомитет конкурса возглавляет заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС Олег Карпенко. В состав оргкомитета входят: главный инженер ЛАЭС Константин Кудрявцев,  начальник отдела кадров Евгений Макаров, а также представители отдела развития персонала и главного организатора - управления информации и общественных связей.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.




Возврат к списку