Новости

17.08.2023  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В санатории-профилактории Белоярской АЭС за лето отдохнули порядка 500 взрослых и детей

В санатории-профилактории Белоярской АЭС завершился сезон летних заездов «Мать и дитя». Эти специализированные заезды возобновились в 2023 году после трёхлетнего перерыва, когда в летние периоды в оздоровительном подразделении атомной станции проводились масштабные работы по реконструкции и модернизации. 

  
За три заезда «Мать и дитя» летом 2023 года оздоровились и отдохнули 226 детей и подростков в возрасте от 8 месяцев до 16 лет, и 230 взрослых - их матерей, отцов или бабушек. Они получили свыше 18-ти тысяч оздоровительных медицинских процедур. 

«Нами было сделано всё, чтобы детский отдых проходил интересно и весело. Помимо оздоровления, проводили досуговые мероприятия, приглашали аниматоров, проводили дискотеки, киносеансы, организовали работу кружков. Успехом пользовались и комнаты с настольными играми, аэрохоккей, игровые автоматы-симуляторы. Были задействованы все спортплощадки, оказалась популярна лечебная физкультура. Всех отдыхающих впечатлила территория санатория-профилактория после реконструкции: терренкуры, оборудованные спортивные детские площадки, прогулочные зоны. Так что детям по окончании смены даже не хотелось уезжать», - рассказал руководитель санатория-профилактория Белоярской АЭС Владимир Рыжук

В дальнейших планах санатория-профилактория Белоярской АЭС - в рамках инвестиционного проекта до 2028 года построить новый спортивный комплекс. 

Атомные предприятия и организации государственного сектора России уделяют большое внимание работе с детьми, укреплению их здоровья и полноценному всестороннему развитию.


Возврат к списку