Новости

17.05.2023  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Сотрудница Белоярской АЭС стала призёром всероссийских соревнований

Инструктор по физической культуре профкома Белоярской АЭС Инга Парыгина завоевала бронзовую медаль в индивидуальном зачёте Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов России. В возрастной категории 25-29 лет она обошла соперниц из 45 регионов страны. Своим успешным выступлением она принесла 455 баллов в копилку сборной Росатома, чем помогла команде занять второе место в общем зачёте. Награждение победителей проходило 17 мая в Ижевске.

В течение трёх соревновательных дней участники должны были проявить себя в шести спортивных дисциплинах. Наибольшие баллы Инга Парыгина получила в беге на 2000 метров, преодолев дистанцию за 7 минут 40 секунд, и сгибании-разгибании рук в упоре лежа, отжавшись 81 раз. Чтобы представлять Росатом на Фестивале ГТО, Инга Завьялова в апреле победила в отборочном Отраслевой чемпионате «Многоборье ГТО-2023» среди работников атомной отрасли.

«Мы рады успехам нашей сотрудницы на столь высоком уровне. Администрация атомной станции оказывает всяческую поддержку таким увлечениям работников, как спорт. Он не только укрепляет здоровье, но и развивает терпение, трудолюбие и дисциплину. В прошлом году Белоярская АЭС оказала поддержку спортивным организациям на общую сумму 6,9 миллионов рублей», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку