Новости

24.04.2017 12:00  Дирекция строящейся Балтийской АЭС

Балтийская АЭС: в Советске прошел конкурс детского рисунка по теме охраны труда

В Советске Калининградской области на базе Центра развития творчества детей и юношества прошел открытый творческий конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Организатором конкурса выступил Концерн «Росэнергоатом» в лице Дирекции строящейся Балтийской АЭС.



gl (1).png



Цель конкурса – сформировать у учащихся общеобразовательных учреждений внимательное отношение к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья.



В конкурсе приняли участие школьники в возрасте от 7 до 18 лет в трех возрастных номинациях. Ребятам предстояло средствами изобразительного искусства отразить в своих работах идею о необходимости знаний детьми и подростками правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, представить свой взгляд на охрану труда людей разных профессий



Подводя итоги творческого конкурса, специалисты Дирекции строящейся Балтийской атомной станции учитывали также и качество исполнения работ, убедительность и доступность художественного замысла.



«Конкурс проводится второй год подряд. В этом году работ стало на порядок больше, что говорит о возросшем интересе к сложной теме охраны труда со стороны детей и подростков. Выросло и качество представленных рисунков, видно, что дети готовились всерьез», - рассказал сотрудник отдела инспекций и контроля за обеспечением безопасности и охраны труда Дирекции строящейся Балтийской АЭС Юрий Меньков.



По итогам открытого голосования, жюри выбрало 10 лучших работ, которые направлены для участия в выставке, приуроченной ко Всемирному Дню охраны труда, которая пройдет в Центральном аппарате АО «Концерн Росэнергоатом» в период с 26 по 28 апреля.




Возврат к списку