Новости

09.12.11 15:33  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялась встреча руководства станции с молодыми специалистами

8 декабря руководство Курской АЭС встретилось с молодыми специалистами, чей трудовой стаж на предприятии не превышает 3 лет. Мероприятие, ставшее уже традиционным, в очередной раз организовал отдел кадров Курской АЭС в рамках Плана работы с молодыми специалистами в 2011 году. 


На встрече главный инженер станции Александр Увакин рассказал собравшимся о перспективах развития атомной энергетики и больших надеждах, возлагаемых на молодых специалистов уже в настоящее время. «Наша отрасль стремительно развивается, поэтому востребованность в вашем профессиональном и личностном росте с нашей стороны крайне высокая, – отметил он.


О социальных программах по поддержке молодых атомщиков, действующих на станции, в своих выступлениях рассказали заместитель директора по управлению персоналом Александр Апальков, председатель профсоюзной организации Вячеслав Степанов и начальник отдела кадров Лидия Грошева.


Руководители предприятия и профсоюза призвали молодежь активнее участвовать не только в профессиональной, но и общественной деятельности. Молодые специалисты получили ответы на интересующие их вопросы и поделились своими мыслями относительно работы в подразделениях станции. 


В завершении мероприятия представители руководства вручили молодым атомщикам памятные подарки, приуроченные к празднованию 35-летия Курской АЭС. 

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям.


С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru


Возврат к списку