Новости отрасли

24.05.2019 12:12  «Калининатомэнергоремонт»

В «Калининатомэнергоремонт» прошел День охраны труда

С докладами о проведенных мероприятиях по профилактике и соблюдению правил охраны труда участков и цехов выступили заместитель главного инженера по подготовке производства Сергей Николаев, начальники участков Иван Мельников и Анатолий Рыжиков.

Со словами обращения перед коллективом выступил директор КАЭР Владимир Митяшин. «Думайте, прежде всего, о вашей безопасности и безопасности вашего коллектива на участках. Это самое главное», - в очередной раз отметил Владимир Александрович.   

На мероприятии, за большой личный вклад в повышение безопасности атомных станций, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 100-летия Всемирного дня охраны труда благодарственными письмами от директора КАЭР были награждены: Руслан  Гукасов - инженер ГОБ, Владимир Синников - слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда, Валерий Цицилин - мастер по ремонту 1 группы, Екатерина Фетисова - специалист по охране труда 1 категории, Марина Ушакова - специалист по охране труда 2 категории и Алексей Волков - инженер группы инспекций. 

Весной текущего года в «Калининатомэнергоремонт» состоялся конкурс на знание норм и правил охраны труда. Всем участникам необходимо было ответить на 127 вопросов! По итогам конкурса были определены победители и призеры, которые в этот день были награждены денежными сертификатами от профсоюза КАЭР. 

Первое место в конкурсе завоевал Руслан Гукасов, второе место – Владимир Синников, а Валерий Цицилин, по количеству правильных ответов стал обладателем третьего места. 
В рамках Дня охраны труда состоялась встреча руководства и специалистов КАЭР с представителем ФБУЗ МСЧ №141 Ириной Ивановной Докучаевой. В ходе беседы были озвучены актуальные вопросы о возможности пользования аппаратом МРТ в Удомле, сдачи скрининговых анализов женщинам и пользования услугами врачей узких направленностей и другие. 
Ирина Ивановна подробно ответила на все вопросы сотрудников КАЭР и пригласила принять участие в сдаче бесплатной пробы на обнаружение аллергии у специалистов Московского института иммунологии в Удомле с 26 по 28 июня 2019 года. 

В конце встречи, все участники пришли к единому мнению о том, что необходимо размещать информацию о приезде врачей и специалистов в МСЧ №141 для ознакомления сотрудников на сайте «Калининатомэнергоремонт».

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку