Новости отрасли

03.09.2018 17:27  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Первоклассники Неманского района получили подарки от концерна «Росэнергоатом»

В предверие Дня знаний в Немане 30 первоклассников из многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей получили в подарок  школьные портфели и канцелярские принадлежности от Балтийской АЭС. 

Совместная акция атомщиков и администрации города «Портфель знаний» прошла в округе уже в шестой раз. Каждый год в ней принимают участие семьи, которые особенно нуждаются в помощи, собирая детей в первый класс.

«Эта акция стала доброй традицией, - говорит начальник отдела информации и общественной связи Балтийской АЭС Инна Морева, - концерн «Росэнергоатом» неизменно принимает участие в общественной жизни города. Это не только полезная помощь для родителей, но и положительные эмоции для детей. Ведь главное, чтобы они отправились в первый класс довольными и счастливыми!»

После поздравлений и вручения подарков для юных участников праздника прошел первый урок, посвященный безопасности дорожного движения. Начальник неманского отделения ГИБДД Сергей Прохоренко рассказал детям, как вести себя на улице, правильно пройти свой путь от дома до школы. Вместе с полезными знаниями ребята получили светоотражающие сувениры, предназначенные для ношения на одежде в темное время суток.

« Это еще один очень полезный и важный социальный проект, «Безопасные дороги детства», который мы  ежегодно  проводим совместно с Росэнергоатом. Мы, вместе со специалистами Дирекции Балтийской АЭС, выезжаем в школы Неманского района. Проводим открытые уроки по безопасности дорожного движения. Для атомщиков, как и для нас, сотрудников Госавтоинспекции, безопасность – превыше всего. В заключение занятий  каждый школьник получает светоотражающую ленту. Хотелось бы поблагодарить руководство Дирекции Балтийской АЭС, за ежегодную поддержку этой очень важной акции»,- подвел итоги праздничного мероприятия Сергей Прохоренко.


Возврат к списку