2013

30.12.2013 15:47  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС дарит благотворительные новогодние подарки детям Удомельского района

В преддверии новогодних и рождественских праздников Калининская атомная станция подготовила более 2000 благотворительных подарков детям г.Удомли и Удомельского района. Это новогодние подарочные наборы и приглашения на утренники и спектакли, которые проходят в эти дни в Центре общественной информации КАЭС.

Благодаря целевой поддержке атомной станции возможность побывать в сказке, встать в дружный хоровод получили ребята, которые особенно остро нуждаются в социальной поддержке общества: дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, воспитанники Удомельского детского дома, Дятловского социального приюта, Городищенской коррекционной школы-интерната. Также подарки и приглашения на праздники вручены ребятам из сельских поселений Удомельского района, детской спортивной школы, городских и районных творческих объединений и кружков.

Данный проект является одним из элементов масштабной программы благотворительной помощи, которую предприятие ведет на протяжении многих лет, выступая надежным товарищем для тех, кому необходима поддержка.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку