2011

07.06.2011 16:00  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: энергоблок №1 выведен в текущий ремонт

7 июня в 1 час 52 минуты энергоблок №1 Балаковской АЭС остановлен на текущий ремонт продолжительностью 60 суток согласно годовому графику планово-предупредительных ремонтов и в соответствии с плановой заявкой для технического обслуживания и перегрузки топлива. 


Разгрузка и останов энергоблока проведены без замечаний и в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации. При этом ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации не было.


Энергоблоки № 2, 3, 4 работают в штатном режиме. Радиационный фон в г. Балаково и районе расположения Балаковской АЭС составляет от 0,08 до 0,15 микроЗиверт/час., что соответствует уровню естественных природных фоновых значений, характерных для европейской части Российской Федерации.

Оперативную информацию о работе станции можно узнать по телефону автоответчика центра общественной информации Балаковской АЭС (845-3) 62-22-20.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку