2011

12.12.2011 17:07  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске состоялась отчетная конференция ветеранов и пенсионеров атомной станции

8 декабря 2011 года в ЦИСО «Нейтрино» г. Десногорска состоялась отчетная конференция ветеранов и пенсионеров Смоленской АЭС, в которой приняли участие 90 делегатов.


На конференции присутствовали представители Госкорпорации  «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом», руководство Смоленской АЭС и профсоюзной организации САЭС,   представители администрации и городского Совета города Десногорска, руководители ветеранских организаций Калининской и Балаковской атомных станций и другие почетные гости.


Конференция, посвященную 10-летнему юбилею общественной организации ветеранов и пенсионеров САЭС, открылась под звуки гимна ветеранов САЭС на стихи десногорской поэтессы Татьяны Хатиной в исполнении вокального ансамбля  ветеранов «Гармония». О работе Совета ветеранов и ветеранской организации в 2011 году в своем отчетном докладе подробно рассказала председатель Раиса Злакоманова.


К присутствующим с приветственным словом обратился директор станции Андрей Петров. Он сказал: «Когда все начиналось 10 лет назад, в организации было всего несколько десятков активистов. А сегодня в ней более двух тысяч пенсионеров – ветеранов САЭС. Они не стоят в стороне от общего дела, передают свой опыт молодежи, занимаются пропагандой достижений атомной энергетики, экологическим просвещением, профориентационной работой среди учащихся города Десногорска. Наша ветеранская организация – одна из лучших в концерне «Росэнергоатом» и в корпорации «Росатом». Залогом такого успеха является наше единство. Мы никогда не отделяем ветеранов от коллектива станции и живем общей жизнью».


За многолетний и добросовестный труд, активное участие в работе Совета ветеранов и в связи с 10-летним юбилеем ветеранской организации большой группе ветеранов торжественно были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Смоленской атомной станции.


Свои поздравления ветеранам и пенсионерам станции адресовали глава администрации МО «город  Десногорск» Михаил Хоботов и заместитель председателя городского Совета  Сергей  Гайдайчук.


За большой вклад в развитие социального партнёрства нагрудными знаками отличия ГК «Росатом»  1 степени были награждены председатель Совета ветеранов САЭС Раиса Злакоманова, помощник директора САЭС Михаил Степанов и заместитель председателя Совета ветеранов Виктор Дарьин. 


Совет ветеранов Смоленской  АЭС награжден Почетной грамотой ГК Росатом за многолетнюю эффективную работу в составе Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности.  За действенную помощь Совету ветеранов и постоянную заботу, эффективное участие в решении его задач были награждены Почетными грамотами ГК «Росатом» директор САЭС Андрей Петров и  председатель профсоюзной организации Юрий Кузнецов. 


Работа юбилейной конференции завершилась праздничным вечером и концертом хора ветеранов «Гармония», ансамбля «Десногорские зори» и Казачьего хора.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку