Новости отрасли

26.08.2020 10:07  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Представители «Курскатомэнергоремонта» приняли участие в фестивале военно-исторической реконструкции

Представители «Курскатомэнергоремонта» приняли участие в фестивале военно-исторической реконструкции «Бой на Северном фасе», посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине победы в Курской битве. 

В реконструкции было задействовано 18 единиц техники – легендарная «Катюша», минометы, танки, бронетранспортеры, а также 150 реконструкторов патриотических клубов России. Организаторы максимально близко воссоздали период страшного сражения, переломившего в итоге ход Великой Отечественной войны. 

«Подобное мероприятие проходило впервые в Курской области, я с удовольствием откликнулся на предложение принять участие в реконструкции, ведь такой опыт у меня уже есть. Оказаться внутри событий – уникальная возможность получить массу впечатлений. За час мы восстановили ключевые события тех героических дней», – прокомментировал начальник цеха по ремонту электротехнического оборудования Владимир Морозов.

Один из эпизодов реконструкторы посвятили трудовому подвигу мирного населения, которое помогало рыть окопы и строить укрепления.

Завершился фестиваль праздничным концертом, посвященным Дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.


Возврат к списку