Журналистам

28.03.2024 10:09  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт» предложил предприятиям Тверской области способы повышения энергоэффективности

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») провело бизнес-встречу с руководителями и главными энергетиками крупных предприятий Тверской области. 

Мероприятие привлекло свыше 40 представителей региональных компаний и организаций, а также министерства промышленности и торговли Тверской области и регионального министерства экономического развития.

На встрече команда АтомЭнергоСбыта продемонстрировала успешные кейсы и совместные проекты с федеральными компаниями.

«Участники получили ценные рекомендации по внедрению новых высокотехнологичных решений и узнали все нюансы о повышении энергетической эффективности и оптимизации затрат», – подчеркнули в «АтомЭнергоСбыт» Тверь.

Участники мероприятия смогли познакомиться с перспективными проектами АтомЭнергоСбыта, реализуемыми совместно с федеральными партнерами: ПАО «Ростелеком» и X5 Retail Group. В рамках живой дискуссии состоялось обсуждение перспективных направлений развития – оптимизации затрат на энергоресурсы, систем освещения, городской инфраструктуры, электротранспорта и поставки «зеленой» низкоуглеродной электроэнергии.

Отдельно обсудили безопасность электроснабжения и обеспечение бесперебойной работы электросистем – над решением этих вопросов для клиентов АтомЭнергоСбыта работает электротехническая лаборатория компании. Ее специалисты, в частности, проводят энергетические обследования сетей предприятий, модернизируют системы внутреннего и наружного освещения и многое другое.

Кроме того, сотрудники АтомЭнергоСбыта представили подробную информацию о параметрах качества электроэнергии, повышении срока службы оборудования и возможностях экономии электроэнергии до 12% в год.

«Мы предлагаем своим клиентам не просто качественное электроснабжение, а комплекс решений и продуктов, которые помогают развитию бизнеса и территорий», - отметили в «АтомЭнергоСбыт» Тверь.

Философия ESG подразумевает совокупность характеристик управления компанией, при которой достигается ее вовлеченность в решение экологических, социальных и корпоративных вопросов. Она открывает новые возможности для бизнеса, создавая здоровую и гармоничную атмосферу как для внутреннего развития, так и для внешнего сотрудничества. Тренд на устойчивое развитие находится в сфере интересов государства и почти каждого российского предприятия, в том числе АО «АтомЭнергоСбыт» и других компаний, входящих в контур госкорпорации «Росатом».

АО «АтомЭнергоСбыт» активно реализует системный подход, реализуя социальное, экологическое и управленское направления ESG-повестки. Компания, сохраняя курс на ведение бизнеса с учетом экологической повестки и повышение социальной, управленческой ответственности, с 1 апреля 2023 года перевела офисы на потребление «зеленой» энергии. Таким образом, филиалы компании используют экологически чистую электроэнергию, которая не выбрасывает в атмосферу вредные пары.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВт⋅ч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте 
www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку