Журналистам

29.05.2023 19:56  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

При поддержке Фонда «АТР АЭС» в Заречном построят новую многофункциональную детскую площадку

При поддержке Фонда «АТР АЭС» и Концерна «Росэнергоатом» в детском саду «Теремок» города-спутника Белоярской АЭС - Заречного откроется многофункциональная спортивно-игровая площадка, которая даст возможность воспитанникам детского сада заниматься различными видами спорта при любых погодных условиях, в том числе в межсезонье.
 
Она также будет включать оснащенное мягким резиновым покрытием игровое поле, что поможет детям избежать синяков и травм.
 
Возможность реализовать такой значимый для развития юных жителей проект появилась благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов среди некоммерческих организаций территорий расположения атомных стаций. На строительство объекта будет выделено 800 тысяч рублей.
 
Сейчас в селе Мезенское городского округа Заречный отсутствуют учреждения дополнительного образования. Обновлённая площадка станет опорным центром для занятий физической культурой и гармоничного развития детей. В будущих планах проведение на площадке малых олимпийских игр, совместных мероприятий и спортивных праздников с другими детскими садами городского округа Заречный, а также расположенной в Мезенском школой № 6.
 
«Сооружение современной игровой площадки даст возможность на ранних этапах выявлять и развивать спортивные наклонности у воспитанников детского сада. Белоярская АЭС, Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» всегда рады оказывать поддержку атомным городам в воспитании здорового и всесторонне развитого подрастающего поколения», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
В рамках конкурса социально значимых проектов в Заречном вместе с детским садом «Теремок» поддержку на реализацию общественных инициатив общей суммой в 2,28 миллиона рублей получат ещё четыре проекта от Детской музыкальной школы, Центра детского творчества, Военно-патриотического центра имени Валерия Бубнова и ЦДКС «Романтик».

В регионах России продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на обновление облика населённых пунктов. В муниципальных образованиях, как в крупных, так и в небольших, появляются новые комфортные скверы, набережные, пешеходные зоны и другие общественные пространства. Цель которого - к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%.


Возврат к списку