Журналистам

06.09.2010 14:55  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: прошел обучающий семинар по культуре безопасности

С 30 августа по 3 сентября 2010 г. на Смоленской АЭС в рамках действующей программы повышения уровня безопасности прошел обучающий семинар для руководителей цехов и подразделений по теме «Культура безопасности и человеческий фактор». Его провел эксперт в области человеческого фактора, психолог, автор внедрения проекта на АЭС «Доэль» (Бельгия) Ян де Тремерье.

На стартовом совещании, посвященном открытию семинара, директор Смоленской АЭС Андрей Петров отметил, что опыт АЭС «Доэль» по проекту культуры безопасности был широко признан международными экспертами в ходе миссии ОСАРТ, недавно прошедшей на ней. «Этот опыт будет полезен в организации работы по направлению повышения безопасности и на САЭС», – подчеркнул Андрей Петров.

Большое внимание в ходе обучения участники семинара уделили таким вопросам, как коммуникационная составляющая в организации работы персонала, грамотное проведение целевого инструктажа, наблюдение, собеседование, использование видеоматериала в организации обучения персонала.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.






Возврат к списку