2013

02.04.2013 12:08  Центр общественной информации Курской АЭС

На Курской АЭС завершилась проверка требований правил и норм охраны труда

На Курской АЭС завершила работу комиссия по проверке выполнения требований правил и норм по охране труда при техническом обслуживании и ремонте оборудования (ТОиР) на станции.

Проверка проводилась в соответствии с «Программой проверки выполнения требований правил и норм по охране труда при техническом обслуживании и ремонте атомных станций».

В ходе проверки специалисты – члены комиссии использовали метод выборочного контроля подразделений Курской АЭС.

Были проверены выполнение требований к  документации по ТОиР, организация производственных форм работы с персоналом, обеспечение условий и охраны труда при техническом обслуживании и ремонте оборудования атомной станции и при работе с применением грузоподъемных механизмов, взаимодействие  с подрядными организациями и другое.

Членами комиссии – специалистами Управления охраны труда и защиты персонала ОАО «Концерн Росэнергоатом», Департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС, специалистом  отдела охраны труда ОАО «Атомэнергоремонт», отделов охраны труда атомных станций России -  было отмечено, что мероприятия по охране труда при ТОиР оборудования Курской АЭС выполняются в полном объеме и соответствуют техническим регламентам.


В настоящее время в работе энергоблоки №№  1, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 2 – в плановом ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 



Возврат к списку