2013

23.12.2013 12:42  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: в Курчатове состоятся единые обсуждения с общественностью в форме «круглого стола» по вопросам сооружения Курской АЭС-2

24 декабря 2013 г. в г. Курчатове (Курская область) в соответствии с постановлением администрации города Курчатова Курской области и администрации Курчатовского района Курской области состоятся единые обсуждения с общественностью в форме «круглого стола» по материалам обоснования лицензий (МОЛ) на размещение энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2.

«Круглый стол» - новый этап в подготовке разрешительной документации на размещение энергоблоков № 1 и № 2 станции замещения Курской АЭС-2.

Органами, ответственными за организацию единых обсуждений по размещению энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2, являются администрация муниципального образования «Город Курчатов» и администрация Курчатовского муниципального района Курской области (при содействии ОАО «Концерн Росэнергоатом»).

Материалы обоснования лицензий на осуществление деятельности ОАО «Концерн Росэнергоатом» по размещению энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2 доступны для ознакомления с 28 ноября 2013 года по следующим адресам:

1) Курская область, г. Курчатов, пр. Коммунистический, дом 12, администрация Курчатовского муниципального района Курской области (приемная администрации);

2) Курская область, г. Курчатов, пр. Коммунистический, дом 33, администрация г. Курчатов, каб. № 9;

3) Курская область, г. Курчатов, ул. Ленинградская, дом 35, Центр общественной информации Курской АЭС (библиотека);

4) Курская область, Курчатовский район, п. Иванино, пл.Антипова, дом 6, МКУК «Районный центр культуры и досуга»;

5) в сети Интернет на сайтах 12.rkursk.ru и www.kurchatov.info.

Дата проведения общественных слушаний - 24 декабря, в 17 часов. Место проведения -  городской Дворец культуры г. Курчатова по адресу: г. Курчатов, проспект Коммунистический, д. 35.

Доступ на слушания свободный.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3 и 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. На энергоблоке №  2 проводится плановый ремонт. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.
 



Возврат к списку