2013

24.12.2013 16:18  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

За особые заслуги в труде более 130 работников и ветеранов Смоленской АЭС отмечены корпоративными наградами

Целая череда торжественных мероприятий предшествовала Дню энергетика. Чествовали атомщиков, кто своим ежедневным, кропотливым трудом обеспечивает развитие, безопасность и достижение высоких производственных показателей Смоленской АЭС, стабильное энергоснабжение страны, работу крупнейших заводов и предприятий, кто изо дня в день дарит частичку тепла и света миллионам россиян. Особенно богат на поздравления и благодарности был торжественный вечер 20 декабря в информационном центре. Видео-открытку прислал и губернатор Алексей Островский.

Специалисты Смоленской АЭС – это сплоченный коллектив единомышленников, который гордится своим предприятием - флагманом энергетики России! В этом еще раз убедились все, кто посмотрел фильм о работе предприятия.

Подвел итоги уходящего года директор Смоленской АЭС Андрей Петров. Он поблагодарил коллектив атомной станции, подрядных и поддерживающих организаций за хорошую работу, инициативу и мастерство, отметив, что главной составляющей успеха являются люди - преданные своему делу профессионалы.

- Смоленская АЭС в 2013 году отработала надежно, являясь гарантом энергетической безопасности центрального региона России, - подчеркнул Андрей Ювенальевич. - На нашей атомной станции сегодня все делается с высоким уровнем качества. Без ложной скромности хочу сказать, вы – лучшие!

К поздравлениям с профессиональным праздником присоединились председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Юрий Кузнецов, глава администрации Десногорска Михаил Хоботов.

- День энергетика отмечает весь Десногорск, потому что мы все связаны живой нитью с работой градообразующего предприятия, - подчеркнул Михаил Александрович. - Смоленская АЭС и город – неразделимое целое, и вместе мы шагаем в будущее. Атомщики принимают самое деятельное участие в жизни Десногорска, помогая детским садам и школам, учреждениям культуры, благоустраивая город. Смоленская АЭС – одна из лучших, это отмечается и на государственном, и на международном уровне.

Заместитель начальника департамента администрации Смоленской области по вопросам местного самоуправления Владимир Соваренко, поздравляя работников САЭС, подчеркнул, что Десногорск не уступает традициям градообразующего предприятия. Восемь раз он выходил победителем областного конкурса на лучшее муниципальное образование Смоленщины. И в этом большая заслуга атомщиков.

Одним из знаменательных событий праздничного вечера стало посвящение в атомщики молодых специалистов, принятых на предприятие в 2013 году. С напутствием к ним обратился ветеран труда Смоленской АЭС, начальник смены электрического цеха Александр Судаков.

- Сегодня у вас значимый и торжественный день, - сказал Александр Николаевич. - Вы становитесь частью большого коллектива Смоленской АЭС. Вы – будущее станции, наша надежда. В ваши руки мы передаем опыт, умения, знания, наработанные не одним поколением. Изучайте, познавайте, осваивайте, задавайте вопросы. И тогда будет нужный результат, будет успех.

С ответным словом выступили молодые кадры - оператор реакторного цеха Алексей Александров и инженер-программист отдела информационно-коммуникационных технологий Диана Орлова.

- Мы понимаем, что быть атомщиком - огромная ответственность, ведь наша профессия не прощает неточностей, ошибок, упущенных знаний и отсутствия опыта, - подчеркнул Алексей Александров. - Каким бы ни были учебные пособия, инструкции, без опыта коллег нам никогда не постигнуть все тонкости профессии. Гарантируем делать все для обеспечения безопасной и эффективной работы Смоленской АЭС.

Отличным подарком для атомщиков и гостей торжественного вечера стал концерт лауреата международных конкурсов, финалиста многочисленных телевизионных программ – Арт-группы «Белорусы». Один из самых востребованных мужских вокальных коллективов среди ценителей качественной музыки, покоривший сердца меломанов, покорил и десногорцев голосами и широким репертуаром.



Возврат к списку