2012

24.12.2012 17:03  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: состоялся день молодого специалиста

20 декабря, в канун празднования 30-летия со дня пуска первого энергоблока Смоленской АЭС и Дня энергетика, коллектив станции в торжественной обстановке принял в свои ряды 25 молодых сотрудников. Им были вручены удостоверения, подтверждающие их статус – «молодой работник» и «молодой специалист».

Представители руководства, профсоюзной и молодежной организаций поздравили молодежь и пожелали достойно нести звание атомщика, стать профессионалами своего дела и настоящими патриотами предприятия, которому они решили посвятить свою трудовую жизнь.

- Сегодня вы только вступили на путь своего профессионального становления, но пройдет немного времени, и я думаю, что все вы вырастите, - напутствуя молодежь, отметила начальник отдела развития персонала Елена Илгашева. - Самое главное будьте активны в познании своей профессии и стремитесь к профессиональному росту, а мы вам в этом обязательно поможем.

Как подчеркнул исполняющий обязанности начальника химического цеха Николай Сотников, у сегодняшней молодежи есть уникальная возможность набраться опыта у старшего поколения атомщиков.

- Вы пришли в коллектив, который имеет большое количество высококвалифицированного персонала, у которого за плечами бесценный эксплуатационный опыт, - сказал Николай Анатольевич. - Помните, что опыт это величайший инструмент, при помощи которого можно решить любые производственные вопросы.

Сегодня в коллективе Смоленской АЭС трудится более 1100 человек в возрасте до 35 лет. Из них статус «молодой специалист» имеет 49 человек, «молодой работник» – 439. В 2012 году на станцию было принято 260 человек, в их числе - 23 молодых специалиста и 188 молодых работников.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.


Возврат к списку