2012

08.10.2012 17:05  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС прошло обучение руководителей станции по программе «Управление людьми. Мотивирование»

В период с 2 по 5 октября 2012 года на Билибинской АЭС прошло обучение руководителей атомной станции по программе «Управление людьми. Мотивирование». Тренинг по управлению людьми и мотивированию был разработан по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» и проводится на базе Концерна в Москве, а также на всех атомных станциях.

Основные цели тренинга - повышение эффективности взаимодействия руководителей с персоналом, освоение дополнительных методов мотивирования и управленческой деятельности, наиболее актуальных для обеспечения производственного процесса атомной отрасли, а также отработка полученных навыков с помощью профессиональных тренеров.

В учебном процессе участники тренинга смогли актуализировать опыт и существующие наработки, а также освоить инструменты мотивирования и вовлечения сотрудников в производственные процессы.

«Мотивирование является одним из самых важных моментов управления персоналом», - сказала и.о. начальника производственно-технического отдела Билибинской АЭС Людмила Шевход. - Сложность состоит в том, что каждый человек индивидуален, и в каждый момент своей жизни имеет совершенно уникальный набор мотивирующих факторов. Тренинг дал возможность обладать действительно тонкими управленческими инструментами и применять их искусно и достойно».

В целом участниками обучения было отмечено, что практика проведения подобных тренингов является актуальной и полезной и ее необходимо продолжать на регулярной основе.

В настоящее время на  Билибинской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, № 2 и № 4. Диспетчерское задание выполняется. Энергоблок № 3 – в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку