2011

27.06.2011 12:58  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

На Нововоронежской АЭС состоялось заседание «круглого стола» по вопросам карьерного роста

В Центре общественной информации Нововоронежской АЭС прошла оценочная деловая игра «Лидер роста» в формате «круглого стола» по теме «Карьерный рост – пути и методы достижения карьерных целей» в соответствии с программой и планом работы с молодыми специалистами на 2011 г.


В его работе приняли участие руководители предприятия и подразделений, инженеры и электрослесари по ремонту электрических машин, экономисты и машинист-обходчик турбинного оборудования, представители других специальностей атомной станции. 


Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого стороны обменялись мнениями, представляющими взаимный интерес. Так заместитель директора по управлению персоналом Анатолий Левадный подробно рассказал о программах, которые реализуются сегодня на Нововоронежской АЭС.


Это большой социальный пакет, включающий различные виды материального поощрения и социальных выплат, других трудовых, социальных и экономических вопросов. В частности, что касается молодежи: частичная компенсация затрат заочного обучения; выдача материальной помощи при заключении брака и рождении ребенка; за содержание детей в ДДУ предоставление беспроцентного целевого займа на строительство индивидуального жилого дома и т.д. Молодые специалисты поделились своими впечатлениями о работе.


По завершению «круглого стола» было проведено тестирование, направленное на оценку лидерского и творческого потенциала молодых работников. «Молодых специалистов ждёт перспективное будущее, все они будут востребованы, так как атомная энергетика на сегодня является отраслью, которая динамично развивается», – отметил заместителя директора Анатолий Левадный.

«Круглый стол» был организован отделом кадров и лабораторией психофизиологического обеспечения Нововоронежской АЭС в рамках реализации плана развития молодых специалистов на атомной станции. Он включает несколько этапов. Например, «Я и мое предприятие» предполагает адаптацию и вовлечение молодых работников АЭС в корпоративную культуру Концерна. Этап «Я и моя профессия» - развитие приоритетных профессионально-технических навыков. «Я и моя карьера» - развитие инновационного и научно-технического потенциала, выявление лидерских качеств и планирование карьеры. 


Возврат к списку