Новости

29.12.2023 15:18  Управление коммуникаций Смоленской АЭС

Смоленские атомщики исполнили новогодние мечты более 80 детей в рамках акции «Ёлка желаний»

28 декабря 2023 года юные жители Десногорска побывали на сказочном представлении в ЦИСО «Нейтрино», организованном творческими коллективами профсоюза Смоленской АЭС. 


А после началось настоящее волшебство - Дед Мороз каждому вручил желанный подарок. Так администрация, профсоюз, коллективы подразделений атомной станции и «Смоленскатомтехэнерго» поздравили детей с Новым годом в рамках ежегодной акции «Ёлка желаний».

В этом году на елке, установленной в фойе адинистративно-бытового корпуса Смоленской АЭС, оказались самые разные пожелания. Малыши мечтали о куклах, роботах, санках и снегоходах, ребята постарше - о конструкторах, интерактивных играх, самокатах и всевозможных гаджетах. Под Новый год мечты сбываются - никто из детей не остался без подарка, а еще каждый получил коробку со сладостями.

С наступающим праздником детей и их родителей поздравили глава Десногорска Анатолий Терлецкий, председатель ППО САЭС Игорь Хомяков и директор СМАТЭ Максим Подлатов. Они пожелали счастья, здоровья, мира и добра в семьях, школьникам - успехов в учебе и отличных оценок, а малышам - слушаться родителей.

«Традиционная «~лка желаний» стала настоящим символом новогоднего чуда. Каждый из нас может стать волшебником для ребёнка, исполнив его заветную мечту. Хочется поблагодарить всех, кто присоединился к акции и приобрел игрушки для детей, - отметил председатель профсоюза Смоленской АЭС Игорь Хомяков.

Дети, которые по разным причинам не смогли придти на сказочное представление, обязательно получат свои сувениры.

Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни общества. Сегодня при поддержке Президента и Правительства РФ в России реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям. Госкорпорация "Росатом" и ее предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку