Новости

13.02.2015 15:44  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске прошёл отборочный тур фестиваля авторской песни и поэзии городов Росатома «U 235»

12 февраля 2015 г. в Десногорске прошёл отборочный тур фестиваля авторской песни и поэзии городов Росатома «U 235». В нём приняли участие работники атомной станции и члены их семей – барды и поэты. Лучшие из них будут представлять Смоленскую АЭС на отраслевом конкурсе 5 июля 2015 года в городе Сосновый бор.

«В городах присутствия предприятий государственной корпорации Росатом живёт много талантливых людей. В них каждый год проходит порядка 17-ти фестивалей бардовской песни, - рассказала Наталья Шурочкова, Советник управления ГК «Росатом». - Мы решили объединить эти фестивали в один, чтобы показать всех наших артистов на одной площадке. Первый отраслевой фестиваль успешно прошёл в 2014 году на базе Ленинградской АЭС и было решено сделать его ежегодным».

На отборочном туре в Десногорске звучали песни и стихи о России, о городе и его жителях, и, конечно, о любви. Искренние, глубокие и самобытные, все их очень тепло принимал зал. Член жюри конкурса – известный бард, лауреат многочисленных конкурсов Наталья Кучер отметила большое количество талантливых выступлений на отборочном туре. «Я хочу поблагодарить вас за такой отклик на наш конкурс и интерес к авторской песне - маленькому, но богатому пласту нашей культуры», - обратилась она к участникам.

Наталья Кучер также выступила в Десногорске с концертом и провела мастер-класс, на котором поделилась своим опытом и творческими секретами.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку