Новости

18.03.19 15:40  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошел турнир по спортивному туризму среди работников атомной станции, членов их семей и жителей города

16 марта 2019 г. в школе №15 города Волгодонска прошёл третий турнир по спортивному туризму, в котором приняли участие 28 спортсменов. Согласно положению в нём ежегодно принимают участие не только работники атомной станции, но и представители подрядных организаций, а также жители города.
 
На церемонии открытия с напутственными словами для участников выступили главный судья соревнований Фёдор Проценко и главный секретарь состязаний, инженер отдела метрологии Антонина Жихарева.

«Я желаю всем участникам получить от соревнований то, за чем они пришли, для кого-то - это призовое место, для новичков - это проверка себя, а в перспективе желание заняться этим видом спорта всерьез. У нас для этого на станции все имеется, в том числе - бесплатные тренировки, на которые мы ждем всех желающих», - обратилась к участникам соревнований Антонина Жихарева. 

Отбор победителей проходил по двум дисциплинам – личная пешеходная дистанция (1-го, 2-го классов), и командный зачёт (определялся по количеству мест в личных соревнованиях).

Большую часть наград удалось завоевать работникам Ростовской АЭС. В дисциплине «Пешеходная дистанция 1-го класса» победителем стал инженер – конструктор ОППР Дмитрий Новосёлов, второе место досталось инженеру - технологу ОППР Александру Жуйкову. В этой же дистанции 2-го класса призёром стал Сергей Жихарев – он обладатель бронзовой медали.

В командном зачёте спортсмены Ростовской АЭС завоевали серебро. Золото у команды города Волгодонска, бронза у команды «АЭМ-технологии «Атоммаш».
Все участники были награждены дипломами, победители – медалями и памятными призами.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку