Новости

28.08.17 14:02  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС в условиях особого противопожарного режима, действующего в регионе, создан объектовый штаб пожаротушения для усиления противопожарной безопасности

На Ростовской АЭС создан объектовый штаб пожаротушения в целях усиления противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, действующего в регионе расположения атомной станции. 

Начальник отдела пожарной безопасности Ростовской АЭС Александр Победнов подчеркнул актуальность создания штаба пожаротушения: «Атомная станция – особый объект, имеющий важное народнохозяйственное и стратегическое значение, в связи с чем приоритетная деятельность атомщиков - это обеспечение высокой степени безопасности, в том числе пожарной».

Утверждена схема взаимодействия подразделений Ростовской АЭС с подразделениями Противопожарной службы МЧС России, определены персональные обязанности всех членов объектового штаба пожаротушения.

В структуру объектового штаба вошли заместители директора и главного инженера, начальники основных производственных цехов и отделов, а также руководители МСЧ №5 ФМБА России и ООО «Волгодонская АЭС-Сервис», командир войсковой части 3504, осуществляющей охрану Ростовской АЭС.

Возглавляет штаб главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.
 
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru. 


Возврат к списку