Новости

01.09.20 13:16  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС подарила подшефной школе новое оборудование и покрытие для футбольного поля

1 сентября 2020 года в учебных заведениях Нововоронежа – города-спутника Нововоронежской АЭС – прозвенел первый звонок. 

На торжественных линейках в школах присутствовали первоклассники, а также ученики выпускных – 9-х и 11-х классов – и их родители. Руководители градообразующего предприятия, представители администрации Нововоронежа, общественных организаций и духовенства, пришли на праздник, чтобы поздравить школьников с началом нового, 2020-2021, учебного года. 

Нововоронежская АЭС подарила своей подшефной школе № 1 новое покрытие для футбольного поля и оборудование для актового зала. 

Руководители предприятия пожелали школьникам, родителям и учителям, чтобы новый учебный год прошёл в традиционном формате, чтобы каждому хватило сил и желаний для достижения своих целей, чтобы все были здоровы и счастливы.  

Учителей и учащихся школы № 4 поздравил заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин. От имени Губернатора региона он вручил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение мебели. 

Впервые порог школы в 2020-2021 учебном году перешагнули 365 первоклассников. В рамках акции «1-е сентября – Мы Единая семья» каждый из них получил специальный учебный набор первоклассника от Нововоронежской АЭС. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку