Новости

24.12.14 16:20  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС наградили самых талантливых сотрудников года

На Ленинградской атомной станции объявили результаты первого корпоративного конкурса «Признание года – 2014». Награждение победителей прошло на торжественном вечере, посвящённом профессиональному празднику «День энергетика». Впервые на ЛАЭС проводилось народное голосование за лучших работников.

Цель конкурса – представить самых достойных, успешных и талантливых сотрудников Ленинградской атомной станции, которые пользуются заслуженным признанием и уважением коллег. Корпоративный конкурс Ленинградской атомной станции «Признание года» в 2014 году проводился впервые по шести номинациям: «Производственник года», «Легенда года», «Инспектор года», «Общественник года», «Молодёжный лидер года», «Талант года». Особенностью конкурса является то, что победа в номинациях присуждается по результатам народного голосования.

В оргкомитет конкурса вошли главный инженер ЛАЭС Константин Кудрявцев, руководитель Управления информации и общественных связей ЛАЭС Сергей Захарков, начальник отдела кадров Евгений Макаров, начальник отдела развития персонала Ирина Ефименко, редактор корпоративной газеты «Вестник ЛАЭС» Валерия Никитина, представители УИОС. Возглавил оргкомитет заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС Олег Карпенко.

Для участия в конкурсе непосредственными руководителями и коллегами по работе были представлены 48 кандидатов от 20 подразделений предприятия. Рассмотрев все поступившие на конкурс заявки, оргкомитет принял решение представить на народное голосование 30 кандидатур – по пять в каждой номинации.

Народное голосование проводилось среди работников Ленинградской АЭС по средствам заполнения специальных бланков, опубликованных в газете «Вестник ЛАЭС» и через Интернет. Всего проголосовало 5381 бумажный купон и 753 Интернет-голоса.

Несмотря на то, что каждый из участников достоин победы, итоги голосования выявили явных лидеров, а результаты конкурса были объявлены 22 декабря на торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику Дню энергетика.

Коллектив Ленинградской атомной станции сделал свой выбор в истории первого конкурса «Признание года».

В номинации «Талант года» победил Дмитрий Семёнов, инженер электрического цеха. В номинации «Молодёжный лидер года» большее число голосов получила Александра Резникова, инженер отдела развития персонала группы подбора и адаптации персонала. Победителем в номинации «Общественник года» стал Анатолий Большаков, мастер участка цеха ТАИ. Инспектором года работники ЛАЭС назвали Марину Воронину, инспектора отдел охраны окружающей среды. Производственником года, которому отдали наибольшее число голосов коллеги, стал Андрей Ивашкин, заместитель начальника цеха хранилища отработавшего ядерного топлива по эксплуатации.

А «Легендой года» Ленинградской атомной станции большинством голосов признан Виктор Николаевич Горборуко, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений цеха тепловой автоматики и измерений.

«Я с большим удовольствием поддержал идею конкурса, – говорит Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС, – потому что он позволяет стимулировать наши таланты. Главная ценность отрасли – это, конечно, люди. Участники – представители самых различных профессий, с разными интересами, но всё это и составляет нашу жизнь. Конкурс получился живым, и он обязательно будет развиваться. Это творческий процесс, и, я надеюсь, в следующий раз коллектив станции сам предложит новые номинации, те, которые в этом году, быть может, организаторы не учли».

«В прошлом году состоялся первый конкурс «Человек года Росатома», и представители Ленинградской АЭС были в числе его победителей. ЛАЭС во многих проектах атомной отрасли является первой, пилотной, и поэтому мы решили, что такой, или подобный конкурс Ленинградской атомной станции просто необходим. Шесть номинаций конкурса просто и легко легли на идею главных ценностей госкорпорации Росатом – работать безопасно, эффективно, единой командой, быть на шаг впереди. Но главное, мы сошлись во мнении, что конкурс должен быть народным, чтобы голосовали не эксперты, не руководители, а коллектив, – делится впечатлениями председатель оргкомитета конкурса, заместитель директора по управлению персоналом Олег Карпенко. – Я уверен, у конкурса хорошее будущее».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку