Новости

13.03.15 14:24  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: команда сосновоборского Лицея №8 – победитель муниципального этапа метапредметной олимпиады «Школы Росатома»

На базе сосновоборской средней школы № 9 прошёл муниципальный этап метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома», в котором участвовали 10 команд, по одной от каждого учебного заведения города Сосновый Бор.

Как отмечает муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» в городе Сосновый Бор Наталья Шустрова, в результате серьезной борьбы победителем этапа стала команда лицея №8, второе место завоевали ребята из седьмой школы, третьими стали учащиеся из шестой школы. «Соответственно, на финальные соревнования в город Снежинск поедет команда-победительница из восьмого лицея», - пояснила Наталья Шустрова.

Напомним, что  муниципальный этап 2-й метапредметной олимпиады проходил одновременно в 22-х городах-участниках проекта «Школа Росатома» для учащихся 5-8 классов. Команды-победительницы от атомградов соберутся на финальные соревнования в Снежинске 16-17 апреля 2015 года.

Напомним также, что команда сосновоборской средней школы №2 в прошлый сезон (2013-2014 гг.) заняла достойное 11-е место в финале олимпиады, которая проходила в городе Новоуральске (Свердловская область) в начале декабря 2014 года.

Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом) – информационный спонсор проекта «Школа Росатома». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку