Новости

18.09.23 13:12  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольскую АЭС посетили победители радиовикторины, посвящённой 50-летию станции

16 сентября на Кольской АЭС состоялся технический тур для победителей радиовикторины, посвящённой 50-летию станции, которая проходила в июне 2023 года на «Большом Радио». В течение двух дней жители Мурманской области в прямом эфире отвечали на вопросы, составленные работниками АЭС об истории строительства и развития Кольской АЭС, новых технологиях и интересных проектах в атомной энергетике.

Всего в викторине приняли участие более 100 человек, но только 10 из тех, кто ответил на вопросы быстрее всего, получили главный подарок – посещение Кольской АЭС. Благодаря проведённому туру гости смогли познакомиться ближе с современными технологиями атомной энергетики, побывать в машинном зале, реакторном отделении Кольской АЭС, на блочном щите управления.

«Кольская АЭС придерживается принципа информационной открытости. Посещение АЭС позволяет гостям составить представление о работе атомной станции, понять процессы производства, узнать о профессиях, востребованных в ядерной энергетике, об экологической приверженности предприятия. Число желающих посетить предприятие с экскурсией растёт с каждым годом», – отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Совсем скоро, 19, 21, 26 и 28 сентября, ко Дню работника атомной промышленности Кольская АЭС вновь будет дарить подарки на «Большом Радио». Каждый вторник и четверг утром отвечайте на вопросы об атомной энергии и выигрывайте призы! Подробности и правила викторины по телефону: (8152) 47-41-27.

* Правительство РФ и региональные власти прилагают значительные усилия для развития туристической инфраструктуры в регионах. Промышленный туризм может стать одним из драйверов формирования комплексного и востребованного регионального турпродукта. Посещение АЭС – это довольно необычный опыт, позволяющий составить представление о работе энергосистемы страны, экологических аспектах выработки «атомной» электроэнергии, о профессиях, востребованных в ядерной энергетике.


Возврат к списку