Новости

15.09.23 10:37  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Спортсмены Кольской АЭС завоевали «серебро» на открытом Чемпионате России по Флаинг Диску

С 9 по 11 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся открытый Чемпионат России по Флаинг Диску (алтимат фрисби), который проходил на малой спортивной арене стадиона «Петровский». За победу сражались 20 команд со всей России.

Спортсмены Кольской АЭС выступали в составе команды «Урал» из Екатеринбурга. После группового этапа команда «Урал» заняла первую строчку и вышла в полуфинал. За выход в финал предстояло побороться со сборной университета «ИТМО». В этой игре победу одержала команда «Урал» со счётом 15:13.

В финале спортсмены встретились с Чемпионами России и Европы - командой RealFive из Дзержинска. Игра была яркой и бескомпромиссной. С небольшим перевесом 12:10 выиграла команда RealFive.

«Серебряные медали - достойная награда в этом виде спорта. Я поздравляю наших спортсменов, это лучшее их достижение на открытых Чемпионатах России. Кольская АЭС и Первичная общественная профсоюзная организация работников станции уделяют большое внимание поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта. Все жители Полярных Зорь имеют возможность регулярно тренироваться на лучших спортивных объектах», - отметил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов.

«Очень приятно держать серебряную медаль Чемпионата России. Своим примером мы показываем, что, проживая в городе с населением около 15 тысяч человек, можно добиваться больших результатов. Мы будем продолжать развивать этот вид спорта и стремиться стать чемпионами нашей страны», - прокомментировал капитан команды Кольской АЭС по флаинг диску Иван Холодов.

* Флаинг Диск (другое название - летающий диск) признан олимпийским видом спорта – это означает, что все критерии соответствия соблюдены, теперь у фрисби есть возможность получать финансирование от Международного олимпийского комитета. Летающий диск ещё не включён в программу Игр, но заявка на участие в турнире подана.


Возврат к списку