Новости

12.09.23 10:27  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Рекордное число легкоатлетов приняли участие в «Забеге атомных городов», посвящённом 50-летию Кольской АЭС

В минувшие выходные состоялся «Забег атомных городов - 2023», посвящённый 50-летию Кольской АЭС. Забег проходил уже в пятый раз в 27-ми городах расположения предприятий атомной промышленности, но больше всего спортсменов оказалось в Полярных Зорях, 2023 метра преодолели 870 человек.

В массовом забеге приняли участие более 400 детей. На старте встретились ветераны города, руководители Кольской АЭС и других городских организаций, многие преодолели символическую дистанцию 2023 метра всей семьёй. 

«Дистанция забега небольшая, что хорошо, так как в мероприятии могут принять участие все желающие. Кольская АЭС поддерживает проведение различных соревнований и развитие спортивной инфраструктуры в городе, благодаря чему жители приобщаются к спорту, активному и здоровому образу жизни. В 2021 году участие приняли 250 человек, в прошлом - 600, но уже в этом нам удалось собрать около 900 активистов», - отметил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов

Участники высоко оценили уровень организации. Бегуны получили на память футболки с логотипом забега, медали, а детям дополнительно достались сладкие призы. 

«Впечатления самые лучшие. В таком массовом забеге чувствуешь единение с семьёй, поэтому для нас это стало уже традицией, мы участвуем каждый год. Большое спасибо организаторам, здорово, что из года в год это событие повторяется», - прокомментировала участница «Забега атомных городов - 2023» Елена Аверина.

«Забег атомных городов - 2023» проходил в «Нашем парке» г. Полярные Зори при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции. 

* Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодёжи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку