Новости

22.08.17 12:44  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: молодые специалисты ознакомились с историей и традициями станции

19 августа на Калининской АЭС прошел День молодого специалиста. Его организатором выступила Молодежная общественная организация атомной станции. Мероприятие проводится, чтобы познакомить недавно принятых выпускников вузов с историей АЭС, с коллективом и существующими традициями.

Для молодых специалистов и молодых работников были организованы командообразующие, спортивные и интеллектуальные игры. Кроме того, в программу Дня молодого специалиста был включен психологический тренинг, который провели сотрудники лаборатории психофизиологического обеспечения Калининской АЭС. Важные ресурсы для достижения желаемых целей – активность, глубокие знания и заинтересованность в общем положительном результате, - именно этого и пожелала молодежи председатель Первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Ирина Лисевцева. Она подчеркнула, что успеху способствуют развитие профессионализма, осознанное отношение к делу и любовь к предприятию.

День молодого специалиста Калининской АЭС – добрая и необходимая традиция. На протяжении долгого времени она прочно закрепилась на атомной станции, помогая вновь принятым сотрудникам успешнее адаптироваться в коллективе и правильнее понимать свои профессиональные задачи и место в общем производственном процессе.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку