Новости

20.12.2023  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС подарит к Новому году жителям Заречного ледовый городок

Торжественное открытие состоится в День энергетика, 22 декабря в 18:00 .


Белоярская АЭС завершает строительство ледового городка в Заречном. В этом году главными фигурами будут символы уходящего и будущего года - огнегривый конь и деревянный дракон. Новогодняя площадка расположится на площадке за стадионом «Электрон». 

Лёд для создания фигур и горок возьмут из Белоярского водохранилища, для строительства он должен быть толщиной не менее 50 сантиметров. Общий объём льда равен 52 кубическим метрам, что сопоставимо с полной загрузкой четырех КамАЗов. 

Традиционно ледовый городок в Заречном возводит Белоярская АЭС. На совещании директора атомной станции было принято, что он будет состоять из 8 элементов: входной группы с Дедом Морозом и Снегурочкой, игрового лабиринта, малой горки в фигуре дракона, композиции «Символ года», большой горки высотой три метра, фотозоны с цифрами года и главной ёлки города. 

«Ледовый городок откроется 22 декабря - в День энергетика, приглашаем всех желающих. Белоярская АЭС вместе с Росатомом будет и дальше создавать комфортные условия для жителей города. Дополнительно мы построим Рождественский вертеп возле храма Покрова Пресвятой Богородицы», - сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе, делаю условия для того, что работа в атомной отрасли была призванием для детей, внуков и правнуков.


Возврат к списку