Новости

28.03.2020  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС приняты необходимые меры по предупреждению гипотетического распространения коронавирусной инфекции

28 марта с симптомами, которые могут быть интерпретированы как симптомы коронавирусной инфекции, была госпитализирована жена одного из сотрудников Белоярской АЭС. 

 
В настоящий момент все сотрудники, контактировавшие с данным работником, изолированы, у всех взяты анализы, в ближайшее время ожидаются результаты. 
 
На станции введены меры, предусмотренные одним из вариантов плана реагирования.
С целью предупреждения гипотетического распространения инфекции оперативный персонал Белоярской АЭС переводится на проживание в профилактории. В профилактории организована полная изоляция персонала с круглосуточным медицинским наблюдением, постоянная дезинфекция помещений. Весь персонал без исключения использует средства индивидуальной защиты и гигиены. Автобусы, осуществляющие перевозку персонала на АЭС и обратно в профилакторий, подвергаются постоянной санитарной обработке. 
 
Белоярская АЭС работает в штатном режиме. Энергоблок №3 БН-600 несёт нагрузку на уровне мощности 623 МВт, энергоблок №4 БН-800 работает на уровне мощности 872 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона. 
 
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку