Новости отрасли

09.12.2021 11:43  АО «АтомЭнергоСбыт»

На 6% выросло потребление электроэнергии в регионах присутствия АтомЭнергоСбыта по итогам 11 месяцев 2021 года

Эксперты АтомЭнергоСбыта проанализировали динамику полезного отпуска с начала года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

Так, по оперативным данным, в регионах присутствия компании наибольший рост потребления наблюдается среди непромышленных потребителей – на 14%, сельскохозяйственных товаропроизводителей – на 13%. Выросло и потребление среди населения на 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

При этом важным фактом является сохранение на высоком уровне платежной дисциплины.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом»  электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку