Новости отрасли

30.09.2021 16:01  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Калининградской области поддержали спортивный челлендж «Забег атомных городов»

В г. Советске Калининградской области прошел традиционный осенний спортивный праздник «Все на марафон» в новом mix-формате. В спортивной гонке приняли участие и веломарафонцы и просто любители бега. Они подхватили Всероссийский челендж и посвятили свой старт «Забегу атомных городов». 

На масштабный праздник, который совпал с Днем работника атомной промышленности, приехали около 400 человек из Немана, Краснознаменска и Советска. Самому маленькому участнику было 6 лет, а самому взрослому - около 70.
Мероприятие, организованное при поддержке Администрации Советска и Дирекции Балтийской АЭС, началось с открытия новой велодорожки, в рамках проекта приграничного сотрудничества Советск-Гижицко (Россия-Польша).
«Благодаря проекту в нашем городе была проложена велодорожка вокруг городского озера, осталось завершить только небольшой участок. После этого будет смонтировано освещение», – сказал Глава муниципального образования Советский городской округ Григорий Соколовский.

Советск традиционно считается самым велосипедным городом в Калининградской области. Любителей этого вида транспорта на этом осеннем спортивном празднике было больше, чем самих марафонцев. Тем не менее, для всех любителей спорта Дирекция Балтийской АЭС предоставила возможность бесплатного проката на STRIDA-велосипедах.
«Это английский велосипед как раз для таких маленьких городов, как Советск. Удобен маневренностью, легко складывается. И наши марафонцы, которые ногами преодолевают дистанцию, легко могут соревноваться с этими велосипедами. Спасибо нашим атомщикам, Концерну «Росэнергоатом», которые поддерживают и развивают спортивные инициативы горожан», – сказал участник забега Александр Вахрамеев.

«Поддержка социальных проектов и инициатив в городах присутствия по-прежнему остается одним из важных направлений в социальных политики Росэнергоатома. И безусловно, главная цель таких проектов – это приобщать детей, подростков, всех жителей к здоровому, позитивному образу жизни. И сегодня на этом проекте мы даем старт новому экологическому проекту, который Балтийская АЭС проводит совместно с Музеем Мирового океана, «За чистое море!». Завершится этот проект 15 октября», – сказала начальник отдела информации и общественных связей Дирекции Балтийской АЭС Инна Морева. 


Возврат к списку