Новости отрасли

12.07.2021 17:33  Фонд «АТР АЭС»

Начал работу форум-погружение в профессию для победителей III Международного конкурса «МультиКЛИПация»

11 июля 2021 года стартовал форум-погружение в профессию для победителей конкурса «МультиКЛИПация», который третий год подряд организует Фонд «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом». 

В работе форума принимает участие 21 ребенок – юные жители городов присутствия АЭС России, занявшие в конкурсе 1 и 2 места. Образовательный интенсив проходит на территории Свердловской области, и это первый подобный форум для лауреатов проекта за всю историю конкурса. 

«Мы очень рады, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, нам удалось организовать этот замечательный форум-погружение для победителей III Международного конкурса «МультиКЛИПация», – отметила ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – Это уникальный опыт для ребят, ведь здесь они смогут не только поближе познакомиться с мультипликацией и киноискусством, но и прикоснуться к профессии, попробовать себя в роли настоящих режиссеров, операторов, сценаристов и аниматоров». 

Форум-погружение в профессию продлится 10 дней, ребят ждут ежедневные занятия по анимации и киноискусству: лекции по истории мультипликации и жанрам, раскадровка и создание мультфильмов, а также работа над сценарием и киносюжетами, актерское мастерство, съемка и монтаж собственных роликов. Своим опытом и мастерством с ребятами поделятся режиссер киножурнала «Ералаш» Марина Сулейманова, оператор киножурнала «Ералаш» Святослав Медведев, режиссер-мультипликатор, руководитель студии «Мультилин» Александр Шипулин. 

Итогом форума-погружения в профессию станет фестиваль мультипликации и кинематографии «Путевка в жизнь», который состоится 21 июля в городе Заречный Свердловской области.


Возврат к списку