Новости отрасли

16.03.2021 13:21  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Специалисты «Уралатомэнергоремонта» завершили работы по техобслуживанию и ремонту оборудования на энергоблоке БН-600 Белоярской АЭС

Специалисты филиала выполнили чистку конденсаторов турбин и устранили мелкие дефекты, образовавшиеся в процессе работы блока с прошлого ремонта: на арматуре, теплообменниках, трубопроводах и другом оборудовании.

В этот короткий период ремонта – с 28 февраля по13 марта – работники «Уралатомэнергоремонт» смогли провести ремонт питательного электронасоса 4ПЭН-В в объёме капитального ремонта.

«Некоторые работы были проведены с опережением графиков, поэтому ремонт на 3-м блоке Белоярской АЭС удалось завершить на 2-е суток раньше, - поделился Александр Бушуев, начальник цеха по ремонту тепломеханического оборудования, - И ещё важный момент: при проведении этого планового ремонта мы выполнили эксплуатационный контроль металла и устранили все выявленные дефекты. Эти работы были запланированы на летнюю ремонтную кампанию, однако мы приняли решение об их выполнении сейчас, так как летом в ремонте будет сразу два энергоблока Белоярской АЭС. Для этого нампришлось монтировать строительные леса – большую работу здесь провёл цех по ремонту тепловой изоляции и антикоррозийной защиты – действовали оперативно, точно и слаженно.

В итоге все работы выполнены, оборудование работает в плановом режиме».



Возврат к списку