Новости отрасли

28.01.2021 12:00  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Работник «Колатомэнергоремонта» стал обладателем приза зрительских симпатий конкурса «Звезды предринимательства городов расположения АЭС»

Конкурс «Звёзды предпринимательства городов расположения АЭС» проводился Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» в 2020 году. Его главная цель – увеличение количества новых и развитие действующих субъектов малого и среднего предпринимательства в городах расположения АЭС, которые влияют на их развитие.

Вячеслав Пухлов, специалист по пожарной безопасности группы технической инспекции и промышленной безопасности «Колатомэнергоремонт», представил на конкурс свой проект «Рекреационный туристическо-развлекательный комплекс Олений парк».

Вячеслав является непосредственно основателем уникального для Мурманской области развлекательного туристического проекта «Олений парк», который располагается рядом с горнолыжным комплексом Салма. Ежегодно сюда съезжаются люди со всей области и разных городов страны, чтобыполюбоваться нетронутой северной природой, пообщаться с северными оленями.

«На территории нашего парка проживаютнастоящие северные олени. У гостей есть возможность прокатиться на снегоходе, принять участие в квестах, посетить Деда Мороза, заказать анимационную программу для всей семьи. В дальнейшем мы планируем построить резиденцию Деда Мороза с круглогодичным приёмом писем от детей и взрослых.

После участия в конкурсе «Звёзды предпринимательства городов расположения АЭС» и победы в зрительском голосовании мы ещё раз убедились, что наш проект очень интересен для гостей парка и жителей города Полярные Зори», – отметил Вячеслав Пухлов.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку