Новости отрасли

31.12.2020 11:36  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

В «Нововоронежатомэнергоремонте» прошел тренинг Фабрики процессов

В «Нововоронежатомэнергоремонте» прошёл тренинг Фабрики процессов для представителей рабочей группы совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и Правительства Воронежской области «Эффективный регион».

Проект «Эффективный регион» реализуется Госкорпорацией «Росатом» в 22 субъектах России на основе концепции политики бережливого производства и применения принципов и методов Производственной системы Росатома.

Восемь человек из правительства Воронежской области в этот день попробовали свои силы в формате практического обучения по ремонту участка трубопровода с двумя фланцевыми соединениями.

Знакомство с Фабрикой процессов проводилось в формате активной деловой игры, где каждый участник рабочей группы на реальном производственном процессе учился видеть потери и находить пути их устранения.

«Тренинг оказался сложен для людей не из отрасли. Это наглядно показали результаты первого раунда, но сертифицированные тренеры «Нововоронежатомэнергоремонта» Безуглова Татьяна и Васильев Александр смогли «включить» ПСР-мышление обучаемых, и процесс оптимизации пошел в нужном направлении» - поделился начальник учебно-тренировочного центра Любахин Сергей.

Правительство Воронежской области совместно с Нововоронежской АЭС планирует дальнейшее развитие сотрудничества с «Нововоронежатомэнергоремонтом» по обучению по курсам ПСР.

Все участники тренинга получили Сертификаты о прохождении обучения.


Возврат к списку