Новости отрасли

16.04.2020 16:00  АО «Атомэнергоремонт»

Специалисты «Колатомэнергоремонта» принимают участие в ремонте энергоблока №1 Кольской АЭС

В рамках планово-предупредительного ремонта на энергоблоке №1 Кольской АЭС, с привлечением сил основного подрядчика - «Колатомэнергоремонт», реализуется ремонт турбинного, реакторного и электротехнического оборудования.

Работники «Колатомэнергоремонта» выполняют капитальный ремонт блока №1. В настоящее время в реакторном отделении закончена замена 2-х отъемных частей ГЦН (главный циркуляционный насос), закончен ремонт компенсатора объема и гидроёмкости САОЗ, ведется уплотнение парогенераторов и модернизация площадок обслуживания ПГ (парогенераторов). В турбинном отделении закончен ремонт главных паропроводов и трубопроводов питательной воды, выполняются работы по сборке генераторов ТА-1,2, а также подготовительные работы к опробованию и испытаниям вспомогательных систем турбинного отделения после ремонта.

«Ремонт блока – это масштабное и ответственное мероприятие. Надёжная и стабильная работа напрямую зависит от качественного технического обслуживания. Мы работаем в круглосуточном режиме. Работа организована таким образом, чтобы энергоблок №1 был включён в сеть к Дню Победы - 9 мая», - прокомментировал ход ремонтных работ главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку