Новости отрасли

06.02.2020 11:43  Пресс-служба АО «ВНИИАЭС»

Почти полтонны вещей собрали в помощь нуждающимся сотрудники ВНИИАЭС

Сегодня завершилась благотворительная акция «ДоброЯщик», которую проводили совместно АО «ВНИИАЭС» и Фонд поддержки социальных программ и инициатив «Лавка Радостей».
В фойе основного здания ВНИИАЭС были установлены специальные ящики, куда все желающие могли принести из дома ненужные и неиспользуемые вещи. 
За три недели было собрано 85 пакетов общим весом почти 500 килограммов. Из них шесть пакетов с игрушками, пять с посудой, восемь с обувью, два с техникой, остальные – с одеждой.

«Это уже не первая благотворительная акция наших сотрудников, – отметил генеральный директор АО «ВНИИАЭС» Фарит Тухветов. – В августе к новому учебному году собираем «портфели первоклассника», кому-то помогли купить платье к выпускному, возили подарки в детский социально-реабилитационный центр в Московской области и в хоспис в Морозовской больнице. Отзывчивые работники сами предлагают благотворительные проекты, сами организуются, помощь администрации им не требуется. Это и есть общественная инициатива». 

В этот раз инициаторами социальной акции выступили сотрудники финансово-экономического блока. Часть вещей, собранных инженерами и служащими ВНИИАЭС, будет передана малоимущим нуждающимся семьям, оставшаяся отправится в благотворительные магазины «ЛАВКА РАДОСТЕЙ». 
Выручка будет передана в полсотни благотворительных фондов России.



Возврат к списку