Новости отрасли

29.01.2020 15:44  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

«Колатомэнергоремонт» с ознакомительным визитом посетили работники ФГУП «Атомфлот»

Для гостей из г. Мурманска была подготовлена обширная и познавательная экскурсионная программа, включающая посещение машинного зала Кольской АЭС, который поражает своими размерами (протяжённость составляет 520 метров). 

Для детального ориентирования все оси в нём пронумерованы от 1 до 65, а оборудование располагается на отметках от -6.5 до +33.0. Здесь установлены 8 турбин, с помощью них приводятся в действие генераторы, которые вырабатывают электрический ток. Посетили помещения ОРК (объединённый ремонтный корпус), инструментальной мастерской, в которой уже не первый год ведётся электронный журнал выдачи инструментов, что является безопасным и грамотным элементом хозяйственного учёта имущества предприятия. Маршрут экскурсии также проходил через помещения хранения предохранительных устройств для работы на вскрытом оборудовании турбинного цеха.

Сотрудники Атомфлота с интересом слушали главного инженера КолАЭР – Романа Тихомирова, который рассказал о производственных работах филиала, достижениях трудового коллектива, о значимости предприятия Кольской АЭС в Мурманской области и в Северо-Западном округе, как основного поставщика электроэнергии.

Делегация побывала на Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт».

«На нашей Фабрике процессов проходят обучение основам ПСР с целью повышения эффективности производства. Все участники знакомятся с инструментами ПСР и видят реальный экономический эффект», – рассказал главный специалист производственно-технического отдела КолАЭР Юрий Левченко.

Посетили группу маркировки – помещение по изготовлению печатной продукции (информационные стенды, указатели) для Кольской АЭС и Колатомэнергоремонта.
Экскурсия произвела на работников ФГУП «Атомфлот» большое впечатление. Особое внимание обратили на организацию системы 5С и производственную систему Росатома.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку