Новости отрасли

22.10.2019 11:45  Служба корпоративных коммуникаций АО «Гринатом»

АО «Гринатом» и Mail.ru Group подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации

21 октября на площадке VIII Московского международного Форума «Открытые инновации» состоялось официальное подписание меморандума о сотрудничестве в сфере цифровизации между одной из ведущих IT-компанией России Mail.ru Group и многофункциональным общим центром обслуживания Госкопорации «Росатом» АО «Гринатом».

Партнёрское соглашение было подписано управляющим директором «Mail.ru Цифровые Технологии» Павлом Гонтаревым и первым заместителем генерального директора АО «Гринатом» по информационным технологиям Александром Мартыненко.

По условиям меморандума компании объединят усилия для сотрудничества в проектах, направленных на разработку, внедрение и совместное продвижение цифровых решений, а также обмен опытом в сфере высоких технологий.

Павел Гонтарев, управляющий директор «Mail.ru Цифровые Технологии», сказал: «Цифровизация необходима любой современной компании. Коллеги из «Гринатома» уже достигли в ней больших успехов и нам вдвойне приятно, что в дальнейшем мы будем работать над подобными проектами вместе. Этот факт еще раз подтверждает обширную экспертизу Mail.ru Group в цифровизации бизнеса и наши достижения на этом направлении. Убежден, что нас ждет долгосрочное и плодотворное сотрудничество».

Александр Мартыненко, первый заместитель генерального директора АО «Гринатом» по информационным технологиям, отметил: «Гринатом уделяет большое внимание внедрению и развитию импортонезависимых решений в ИТ-контуре, и сотрудничество с отечественными вендорами для нас – важный аспект. Синергетический эффект от партнёрского взаимодействия позволит обеим компаниям продвинуться ещё дальше в реализации цифровых проектов, а также будет способствовать качественному построению новых бизнес-процессов».



Возврат к списку