Новости отрасли

16.10.2019 12:13  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

«Атомэнергоремонт» открыл новый цех по ремонту на Чукотке

В целях организации и выполнения ремонтных работ на системах и оборудовании плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в городе Певеке Чукотского АО начало деятельность новое обособленное подразделение «Уралатомэнергоремонта» (филиал АО «Атомэнергоремонт») - новый цех по ремонту оборудования.

Он будет располагаться по адресу: Российская Федерация, Чукотский автономный округ, город Певек. Все непосредственные управленческие функции возложены на «Уралатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт».

В этой связи уральский филиал ожидают изменения в организационной структуре. Будет разработано новое Положение, должностные инструкции работников и иные необходимые документы. Для того, чтобы новый цех начал работать, предстоит выполнить и целый комплекс организационных мероприятий, в том числе, проведена оценка условий труда на рабочих местах, обеспечено функционирование системы управления охраной труда в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

Первым от филиала осваивать северные земли и организовать работу обособленного подразделения отправился занимавший должность начальника отдела подготовки производства Василий Буров
«Далее в Певек отправятся ещё десять наших работников, - рассказал директор «Уралатомэнергоремонт» Александр Мальцев. - Им предстоит осваивать и арктические просторы, и работу на новом уникальном энергоисточнике. Разница во времени с Уральским регионом составляет 7 часов - это тоже придётся учитывать в работе. Для коммуникации будем использовать все имеющиеся современные средства связи. Мы желаем нашим работникам успехов в работе, не бояться морозов и длинных северных ночей. И, конечно, качественно и своевременно выполнять свою работу. Думаю, что ребята справятся с поставленной задачей и всё у них получится».

Справка:

Плавучий энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» в апреле 2019 года был отправлен в Мурманск для загрузки ядерным топливом. ПАТЭС разработана с большим запасом прочности для противодействия внешним угрозам. Станция оснащена двумя реакторными установками ледокольного типа КЛТ-40С, которые способны вырабатывать до 70 МВт электроэнергии и 50 Гкал/ч тепловой энергии, что достаточно для обеспечения энергопотребления города с населением около 100 тыс. человек. ПАТЭС заменит мощности Билибинской АЭС и Чаунской ТЭЦ, которые планируется вывести из эксплуатации. Плавучая АЭС станет самой северной атомной станцией в мире.

Певе́к - город в Чукотском автономном округе России. Административный центр городского округа Певек. Является самым северным городом России.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку