Новости отрасли

27.09.2019 13:37  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Финалисты конкурса «Энергетика лидеров» обсудили направления цифровой трансформации АтомЭнергоСбыт

Финалисты конкурса профессионального мастерства «Энергетика лидеров» приняли участие в форуме, организованном в АО «АтомЭнергоСбыт» для обсуждения особенности цифровой трансформации компании. Участники форума – руководители проектных групп, которые работают во всех подразделениях компании и нацелены на реализацию перспективных направлений развития.

Генеральный директор АтомЭнергоСбыт Петр Конюшенко, открывая работу форума, отметил те шаги, которые направлены на цифровизацию компании в целом, и сделал особый акцент на необходимую скорость принятия решений в современных условиях.

«Мы живем в настолько быстро меняющемся мире, что надо не просто быть гибкими в его восприятии, но, главное, умело проводить изменения среди людей, процессов и устаревающих алгоритмов работы, - отметил Петр Конюшенко. -  Уверен, что реализовываемые сегодня проекты уже завтра помогут сделать новый скачок в развитии как компании, так и отрасли в целом».

В рамках работы форума участники прошли тренинги по управлению изменениями, изучили алгоритмы внедрения инноваций, а также посетили семинар, посвященный эмоциональному интеллекту как одному из трендов современного общества для решения практических задач.

Как отметили финалисты конкурса «Энергетика лидеров», особенно ценным была возможность вместе обсудить передовые проекты, какие есть особенности их реализации в разных регионах. Они смогли изучить лучшие практики в таких направлениях как снижение дебиторской задолженности, повышение качества клиентского обслуживания и расширение дополнительных видов бизнеса.

«Очень важна постоянная обратная связь с руководством компании. И она умело выстроена, что позволяет оперативно в горизонтальном взаимодействии влиять на привычные бизнес-процессы, а также увидеть способы их улучшения в краткосрочной перспективе», - резюмировали участники форума. 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2018 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку