Новости отрасли

13.02.2019 13:36  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: в Смоленскатомэнергоремонте подведели итоги деятельности по охране труда за 2018 год

11 февраля 2019 г. в Смоленскатомэнергоремонте (филиал АО «Атомэнергоремонт»)  подвели итоги деятельности по охране труда и состоянию безопасности за 2018 год. 

«Приоритетной задачей было и остается сохранение жизни и здоровья работников филиала и атомной станции», – отметил  и.о. директора Смоленскатомэнергоремонт Сергей Крючков.

В целях обсуждения вопросов дальнейшего эффективного взаимодействия на совещание был приглашен начальник отдела охраны труда Смоленской АЭС – Павел Лобачёв. «Мы работаем вместе на нашем родном предприятии – Смоленской АЭС и без постоянного взаимодействия не сможем выполнить поставленных задач. УТП САЭС проводит ежегодное обучение персонала Смоленскатомэнергоремонт безопасным методам выполнения  работ, а в марте этого года на станции состоится семинар-стажировка по охране труда перед началом проведения ППР на энергоблоках Смоленской АЭС, приглашаем принять в нем участие», – сказал он. 

По окончании мероприятия были названы лучшие подразделения в области охраны труда и безопасности за 2018 год. Цех по ремонту турбинного оборудования стал лучшим в номинации «Лучшее подразделение по охране труда», цех по ремонту теплоизоляции и антикоррозийной защиты – «Лучшее подразделение по соблюдению требований безопасности».

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомной отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку