Новости отрасли

05.12.2018 17:49  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Представители АО «Атомэнергоремонт» приняли участие в международном форуме «Атомекс-2018»

В период с 3 по 4 декабря в Москве состоялся X Международный форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2018».

АО «Атомэнергоремонт» приняло участие в Форуме наряду с другими предприятиями отрасли. Заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Фабричнов, руководитель управления материально-технического обеспечения Олег Юхин, руководитель управления по развитию бизнеса Олег Генрих, руководитель проекта Михаил Козлов встретились в формате B2B с представителями более чем 20 компаний – потенциальных поставщиков и заказчиков.

В частности, интерес к сотрудничеству с АО «Атомэнергоремонт» проявили российские и зарубежные компании – производители систем вибромониторинга машин, насосного оборудования, трубопроводов, компрессорного оборудования, вентиляционного оборудования, систем противопожарной безопасности, лакокрасочных материалов, а также средств индивидуальной защиты. Особый интерес к сотрудничеству был отмечен со стороны представителей турецких компаний. Их представители предлагали товары, работы, услуги на территории Турции, в том числе грузовые перевозки оборудования по территории страны, изготовление трубопроводов, а также изготовление металлоконструкций различного назначения. «Безусловным приоритетом АО «Атомэнергоремонт» при осуществлении закупочной деятельности является безопасность. Общаясь с поставщиками, стараемся напоминать, что часто от добросовестности поставщика зависит жизнь и здоровье работников, – отметил руководитель управления материально-технического обеспечения АО «Атомэнергоремонт» Олег Юхин, – это касается не только качества средств индивидуальной защиты и спецодежды работников, но и надежности поставляемого оборудования».

Отметим, что в этом году форум собрал 1670 участников из 31 страны мира. Из общего количества около 84% составили представители 860 компаний-поставщиков, которые участвовали как в мероприятиях деловой программы и с экспозицией на выставке. Среди зарубежных стран наиболее многочисленными делегациями были представлены Республика Корея и Турция.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку