Журналистам

01.08.2019 11:46  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Команда Смоленской АЭС стала призером Чемпионата Европы по гребле на лодках «дракон»

С 25 по 28 июля 2019 года в испанском городе Севилья прошел 18-й Клубный Чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон».

За награды европейского первенства боролись спортсмены 70 клубов из 16-ти стран: России, Испании, Германии, Франции, Италии и др. Россию представляли два клуба –десногорский «Атом» и «Московские драконы».

Клуб Смоленской АЭС «Атом» в очередной раз подтвердил свое мастерство. Мужская команда завоевала серебро на дистанции 2000 метров. Третьи места на дистанциях 500 и 2000 метров занял десногорский микс (смешанный командный состав из мужчин и женщин).

«Спектр эмоций, привезенных с соревнований, просто огромен: восторг от побед, огорчение от времени, которого не хватило до победы, волнение перед выходом на старт и переживание, когда на старт выходит твоя команда, - поделилась впечатлениями спортсменка команды «Атом» Юлия Леонова. – Чемпионат показал, что наш клуб конкурентоспособен, что не просто так мы ходим после работы на нелегкие тренировки, наш тренер вкладывает в каждое занятие колоссальные силы и душу.»

Напомним, ранее на Чемпионате Европы по гребле на лодках «дракон» среди национальных и клубных команд, который проходил в Москве с 17 по 21 июля, команда «Атом» завоевала 4 комплекта бронзовых медалей.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru