Журналистам

23.03.2023 13:40  Концерн «Росэнергоатом», Группа по маркетингу Единой Континентальной Лиги 3х3

Росэнергоатом выступит генеральным партнёром пятого сезона Единой Континентальной Лиги по баскетболу 3х3

Первый тур Единой Континентальной Лиги по баскетболу 3х3 состоится 29-30 марта 2023 года в Санкт-Петербурге, в ТРК «Лето»; второй - 12-13 апреля в ТРК «Радуга», третий - 28-29 апреля в КСК «М1-Арена». Финал пройдёт 16-17 мая в КСК «М1-Арена».

Общий призовой фонд турнира составит 2 500 000 рублей.

В дивизионе «Gods» сыграют 12 лучших команд из России и Беларуси. За звание чемпиона Единой Континентальной Лиги сразятся:

• «INANOMO» (Москва) - «Khimki Power» (Химки);
• БК «Самара» (Самара) - ПБК МБА (Москва);
• «Минск-Беларусь» (Сборная Р. Беларусь) - «Guns N Balls» (Тула);
• БК «РУНА» (Москва) - «Грязные Парни» (Свердловская область);
• COP «BAD BOYS» (Санкт-Петербург) - «BAIKAL» (Москва);
• «BIONORD» (Пермь) - ЛАЭС (Ленинградская область).

Две лучшие из них получат путевки в Сербию на турнир «STREETBALL 3x3 ELITE».

Концерн «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») на протяжении всех пяти сезонов оказывает неоценимую поддержку Единой Континентальной Лиге по баскетболу 3х3, благодаря чему становится возможным популяризация нового олимпийского вида спорта в стране и его развитие на всех уровнях: спортивном, организационном, маркетинговом.

Приглашаем журналистов, блогеров и просто любителей самой динамичной разновидности баскетбола. Пресс-служба турнира организует для вас интервью с представителями команд по договоренности. Гостей мероприятия ждет баскетбол высочайшего уровня, яркое шоу, выступление группы поддержки, конкурсы данков и многое другое.

Прямые трансляции матчей будут доступны на Youtube-канале - @UCLeague3x3, а также в группе ЕКЛ 3х3 Вконтакте (vk.com/ucl3x3), на телеканале «Мир Баскетбола» и на онлайн-платформе телеканала МАТЧ ТВ.

Партнерами Единой Континентальной Лиги 3х3, помимо Концерна «Росэнергоатом», выступят: Министерство Спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, Ленинградская атомная электростанция, Центр современных спортивных технологий концерна Росэнергоатом, Российская Федерация Баскетбола, ТРК «ЛЕТО», ZEDO Sport, NBN23, Slamdunk.ru.

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Госкорпорация «Росатом» и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

* Единая Континентальная Лига 3х3 - одна из лучших организаций на континенте, а на турнире в составе топ-команд сыграют, в том числе, призеры Олимпийских игр в Токио.



Возврат к списку