Журналистам

20.03.2023 14:20  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС совместно с ГИБДД впервые провела акцию по безопасности дорожного движения для школьников

17 марта 2023 г. ученики школ г. Балаково Саратовской области стали участниками акции по безопасности дорожного движения. Её провели работники информационного центра Балаковской АЭС совместно с инспекторами РЭО ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» у пешеходных переходов вблизи гимназии №2 и школы №22.

Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками информационного центра атомной станции задавали школьникам вопросы о безопасном прохождении регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Ребята активно отвечали на вопросы, и в основном - правильно.

Затронули также актуальную для весенне-летнего сезона тему - катание на велосипедах по городу. Ребятам объяснили, в каких местах в черте города разрешено передвигаться на велосипедах, как с ними переходить дорогу и многое другое.

«Безопасность - высший приоритет в работе атомной станции, - отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. - Но она касается не только производственных процессов, а всех сфер жизни, и наша задача - позаботиться о безопасности маленьких балаковцев».

Участники акции получили от Балаковской АЭС светоотражающие ленточки-брелоки, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток.

Необходимость проведения подобной акции обусловлена необходимостью привлечения общественного внимания к безопасности дорожного движения, в том числе, с участием детей, а также общее повышение безопасности на дорогах Саратовской области, в том числе, путём повышения с ранних лет детской грамотности в вопросах безопасного участия в дорожном движении.

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку